您当前的位置:首页 >> 网上互动 >> 查看留言
留言人
陶小菊
留言时间:2015-09-18 第1889条留言
留言内容:我家户主是陶陪龙,我想知道我家是不是建卡户,我家以前是扶贫户,可不可以帮我查看一下我家现在属于什么?因为大学里可能现在会拿这个来评助学金。
管理员回复:

你好,可通过“重庆市扶贫开发办公室”网站“贫困农户在线查询”系统查找是否属于建档立卡贫困户。网站地址:www.cqfp.gov.cn

留言人
吴正强
留言时间:2014-12-28 第1745条留言
留言内容: 各位领导! 你们好! 我是重庆市.涪陵区.百胜镇.丛林乡紫薇村6组的吴正强.我由于上次向你们反映了家里的情况后不知道怎么的我信里面的我的家庭信息被我们当地部门知道了.对我家强烈的不满.在之前我妈妈还有没个月100多块钱的低保拿.但是现在连那点钱都没有了.我也挺我家里人说了你们有人下来调查了也不知道你们调查的情况是怎么样的.单是为什么没人到我家里面去看看呢?你们不是要深入群众的吗?我也到你们的扶贫对象那个公开栏里面去看了.我们乡乃至村里面那么多人家庭条件比我们家好太多了他们都能够享受到你们的扶贫政策.我不救在你们这里抱怨了一下怎么就能这样呢?是不是现在连实话都不敢说了?这个社会还是共产党的天下吗? 这就是我上次向你们反映的事实情况.如果说向你们反映了没有得到公平待遇的话我真的不知道这个社会还能够怎么样发展.上面的政策就是这样来落实的吗? 我现在也不怕你们把我家的家庭信息告诉给我们乡里面的人了.你们如果还是共产党的人.这个社会还是共产党的天下.还想把上面的政策落实到我们老百姓的头上的话我求你们到我们基层来走走好吗?到我们家看看到底我说的是不是真的.我们当地当官的那些人是不是对得起“共产党员”这个称号. 我就是一个在外的打工仔.我在外面也跑了这么多年虽然也看到不少的不公平待遇.但是像我们家这也的是情也能发生在这朗朗乾坤.我真的很想说"艹NM的老天,为什么这些东西都让我遇到了”. 我就是一个在外的打工仔.在这里求求你们到我们基层去走走看看好吗?(等下我会附上我上次给你们写的信)
管理员回复:

吴正强同志:你好!

       来信收悉。你所反映的涉及扶贫的有关情况(低保不在我办工作范围内)我办已交涪陵区扶贫办调查核实,调查核实清楚后我们会将有关情况告诉你,请你耐心等候。

留言人
小王
留言时间:2014-12-27 第1744条留言
留言内容:尊敬的领导,您好,请问高山扶贫搬迁补贴标准?
管理员回复:

小王:你好!

          我市扶贫高山生态搬迁补助标准是8000元/人,各区县根据市里统一政策结合当地情况又分别制定了具体的实施细则。你要了解我市高山生态搬迁政策,请你在我市扶贫公众网上查询。

留言人
谭思民
留言时间:2014-12-18 第1742条留言
留言内容:您好!我是重庆巫山县官渡镇尚家村人,因乡镇工作人员失误,将我贫困证上的名字输入错误。现面临高考需要,需出示正确姓名的贫困证。请问应到何处找哪个机构处理该事?事关高考,时间急迫,劳烦尽快回复,谢谢!电话:13752834234
管理员回复:

谭思民同学:你好!

        我们已将巫山县扶贫办电话告诉你,请你与巫山县扶贫办联系,核实。如果确系录入错误,他们可以帮你改正。

留言人
廖范章
留言时间:2014-12-16 第1741条留言
留言内容:时值高考填报,“贫困区县享受加分政策”,但因贫困户网上信息录入错误,将户主“廖范章”录入为“廖港章”,将次女“廖发柳”录入为“廖友柳”,故所开证明无效。请主管部门及时纠正信息录入错误,以免耽误学生高考信息填报。
管理员回复:

廖范章同志:你好!市扶贫办没有对贫困户信息录入错误修改的权限,如果确定录入错误请你与你县扶贫办联系,进行更改。联系电话:57686016。

留言人
夏瑜
留言时间:2014-12-15 第1740条留言
留言内容:您好,我是一名大四的学生,今日想要参加一个针对贫困毕业生的事业单位招聘,但是需要提供建卡贫困户证明材料,请问这个可以到哪开具?谢谢
管理员回复:

夏瑜同学:你好!你需要提供的建卡贫困户证明材料只能去你区扶贫办打印盖章确认,如果对方只需要看你是否属于贫困户,你可以进入重庆市贫困户信息系统找到你的名字给他们看就行。

首 页 | 上一页 | 下一页 | 尾 页 | 共35页/第1页 | 跳转到: