您当前的位置:首页 >> 公示公告 >> 公示栏

重庆市扶贫开发工作2017年度先进集体和先进个人拟表彰对象公示

发布时间:2017-09-30   发布人:重庆市扶贫办超级管理员    阅览次数:923次       [打印] [关闭浏览]

  

重庆市扶贫开发工作2017年度先进集体

  

和先进个人拟表彰对象公示

  根据市人力社保局、市扶贫办《关于评选表彰重庆市扶贫开发工作2017年度先进集体和先进个人的通知》(渝人社发〔2017〕114号)精神,市人力社保局、市扶贫办联合开展了重庆市扶贫开发工作2017年度先进集体和先进个人评选工作。

  为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众的知情权、参与权、选择权和监督权,现将万州区高梁镇政府等49个先进集体、李波等98名先进个人拟表彰对象予以公示。

  公示期为5个工作日,从2017年9月30日-10月12日。如有不同意见,可在公示期内以书面、电话、来访等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映。个人反映问题的,要求署真实姓名。

  联系单位:市扶贫办

  联系人:庞志勇、葛洛雅柯

  联系电话:67758860、67523571

  地址:重庆市江北区观音桥建新东路3号附1号百业兴大厦16-17楼

  邮编:400020

  联系单位:市人力社保局

  联系人:邓立、邵石瑛

  联系电话:86868803  86867197

  地址:重庆市渝北区新牌坊一路1号

  邮编:400014

  附件:重庆市扶贫开发工作2017年度先进集体和先进个人拟表彰对象名单

    重庆市人力资源和社会保障局

   重庆市扶贫开发办公室

   2017年9月30日

  附件

  

重庆市扶贫开发工作2017年度先进集体

  

和先进个人拟表彰对象名单

   一、先进集体(49个)

  万州区高梁镇政府

  黔江区鹅池镇政府

  黔江区石家镇清塘村村委会

  涪陵区蔺市镇政府

  涪陵区农委

  南川区德隆镇政府

  南川区山王坪镇庙坝村扶贫工作队

  潼南区上和镇五岩村驻村工作队

  潼南区城乡建委

  开州区丰乐街道办事处

  开州区水务局

  武隆区火炉镇筏子村驻村工作队

  武隆区畜牧兽医局城口县岚天乡政府

  城口县周溪乡龙丰村驻村工作队

  丰都县江池镇徐坪村驻村工作队

  丰都县扶贫办

  忠县教委

  忠县卫生计生委

  云阳县卫生计生委

  奉节县地税局

  巫山县铜鼓镇政府

  巫山县卫生计生委

  巫溪县宁厂镇邓家村驻村工作队

  巫溪县祥达种植专业合作社

  石柱县下路街道办事处

  石柱县恒发中药材专业合作社

  秀山县隘口镇政府

  秀山县清溪场镇高秀村驻村工作队

  酉阳县板溪镇政府

  酉阳县两罾乡内口村党支部

  彭水县卫生计生委

  彭水县沐晖种养殖专业合作社

  市教委财务处

  市城乡建委村镇建设处

  市国土房管局耕地保护处

  市审计局农业审计处

  市国资委财务监督与考核分配处

  市质监局机关党委办公室

  市扶贫办政策法规处

  市检察院机关党委办公室

  西南大学校地合作处

  市慈善总会

  重庆社会救助基金会

  市水利电力建筑勘测设计研究院

  重庆农村商业银行股份有限公司黔江支行

  国网重庆市电力公司营销—运检部

  重庆蜂谷美地生态养蜂有限公司

  重庆市汀来绿色食品开发有限公司

  二、先进个人(98名)

  李波万州区新乡镇政府经发办主任

  杨林(仡佬族)万州区牌楼街道办事处安监科副科长

  谭平烽万州区纪委派驻区卫生计生委纪检组组长

  冉伟三峡都市报社党办室副主任、纪检室主任

  曹树华黔江区水市乡经发办工作人员

  向林(苗族)黔江区农委正处级干部(中塘乡兴泉社区扶贫工作队队长、驻村第一书记)

  冉爱华(女,土家族)黔江区供销社合作经济指导科科长

  陈胜容(女)涪陵区义和镇农服中心扶贫专干

  彭胜权涪陵区农委社会扶贫科科长

  何水平涪陵区城市建设档案馆馆长兼区城乡建委人居办负责人

  刘骥北碚区三圣镇政府镇长

  蒋承材渝北区茨竹镇政府经发办主任

  梁正勇巴南区东温泉镇农服中心干部

  谢向红长寿区江南街道农服中心主任

  幸梅(女)江津区农委扶贫开发科科长

  张希璐(女)合川区农委扶贫开发科科长

  朱星勇永川区来苏镇农服中心工作人员

  张伟南川区农委扶贫项目管理中心副主任

  王晓强南川区旅游局办公室主任(三泉镇窑湾村第一书记)

  陈俊共青团南川区委副书记(河图镇长坪村第一书记)

  王俊(女)綦江区三角镇农服中心主任

  彭文良大足区农委扶贫开发科副科长

  雷国栋璧山区农委工作人员

  刘云铜梁区太平镇党委书记

  夏忠琼(女)潼南区新胜镇钟峰村党支部书记

  龙帅潼南区委宣传部外宣办七级职员

  杨宇潼南区教委副主任(双江镇老关村第一书记)

  张昌平荣昌区远觉镇政府工会副主席、经发办副主任

  张晓华开州区满月乡经发办主任

  孙传建开州区脱贫攻坚领导小组办公室主任科员

  易同金梁平区和林镇大冲村村委会主任

  郑志银武隆区巷口镇广坪村党支部书记

  冯建华武隆区财政局人事科科长(江口镇花园村第一书记)

  徐波武隆区人力社保局办公室主任(庙垭乡双桥村第一书记)

       何国权城口县复兴街道办事处主任科员(柿坪村第一书记、驻村工作队队长)

  李奎  城口县复兴街道畜牧兽医站站长(柿坪村工作队队员)

  彭中琼(女)城口县复兴街道柿坪村党支部书记

  王英(女)城口县复兴街道柿坪村专职干部

  陈正平丰都县都督乡政府副乡长

  陶小丰丰都县旅管委副主任、县扶贫开发领导小组办公室副主任兼综合协调组组长

  胡志涛丰都县殡仪馆副馆长(董家镇关圣场村第一书记)

  谭小洪垫江县包家镇党委书记

  张巧竹(女,土家族)忠县石黄镇政府经发办干部

  黄明生忠县新立镇官坪村党支部书记

  刘兴春云阳县石门乡石门社区贫困户

  李碧权云阳县双龙镇政府工会主席(双龙镇三唐村第一书记)

  赵毅云阳县扶贫办监管科科长

  杨璐蓉(女)奉节县鹤峰乡政府扶贫专干

  马灼应奉节县白帝镇大湾村党支部书记

  唐可人奉节县保密局局长

  毛相林巫山县竹贤乡下庄村委会主任

  蹇述权巫山县委宣传部网络舆情监管中心副主任(抱龙镇洛阳村驻村工作队队长)

  刘庆环巫山县扶贫办综合科负责人

  吴松巫溪县上磺镇扶贫办主任、农服中心主任

  吴应彪巫溪县政府办副主任科员、团支部书记

  何浩巫溪县委宣传部理论科科长、通城镇政府副镇长(挂职)

  王亚坤石柱县沙子镇扶贫专干

  黄德平(土家族)石柱县扶贫办副主任

  游前程(土家族)石柱县委党校学员管理科科长(石家乡黄龙村第一书记)

  杨文雍(土家族)秀山县溶溪镇派出所所长

  覃远军(土家族)秀山县峨溶镇三溪村党支部书记

  陈秀云(女,土家族)秀山县政府办政直系统党委书记

  姚登明(土家族)酉阳县泔溪镇党委副书记

  张海华(女,土家族)酉阳县麻旺镇光明村扶贫专干

  王建新(土家族)酉阳县财政局综合科副科长(双泉乡箐口村第一书记、驻村工作队副队长)

  刘合平彭水县绍庆街道阿依河社区贫困户

  邓明斌彭水县诸佛乡纪委书记

  周靖(女,苗族)彭水县乔梓乡社保所所长

  杨杰万盛经开区发改局项目科科长

  孙钰峰市直属机关工委团工委副书记、开州区扶贫办副主任(挂职)

  何奎市发展改革委地区经济处副调研员

  徐海市经济信息委信息化推进处主任科员

  许志鹏市科委高新技术与产业化处处长

  陈翮市公安局直属机关党委主任科员、武隆区扶贫办副主任(挂职)

  姚力市民政局社会救助处主任科员

  罗建华市城管委机关党委专职副书记

  邓志根市卫生计生委办公室副主任

  余棋林市移民局移民发展扶持处处长

  杨文川市地税局基层工作处主任科员、机关工会副主席

  杨永红市农综办项目管理一处主任科员

  熊德红(女)市供销总社机关党委专职副书记

  吴克茂(女)市委党校群团工作处处长

  杨玲(女)重庆中国三峡博物馆工会副主席仲文弟国开行重庆分行二级经理

  董晓亮人行重庆营管部货币信贷管理处信贷政策科高级主管负责人

  周建华重庆农商行石柱支行行长

  廖和平(女)西南大学精准扶贫与区域发展评估中心主任、教授

  胡之骐重庆师范大学教育科学学院副教授

  李林重庆电子工程职业学院软件学院副院长、教授

  苏恩宇市水务资产经营有限公司党委工作部主任

  钟北权市烟草公司丰都分公司武平烟叶工作站站长

  王正坤隆鑫控股有限公司首席摄影师

  严琦(女)重庆陶然居集团董事长

  李松新华通讯社重庆分社农村新闻采访部主任

  蒋云龙人民日报社重庆分社记者

  邓丽娟(女)中央电视台重庆记者站记者

  张国勇重庆日报区县新闻部主任

  杨雪仪(女)重庆电视台记者

101562